25.02.2019

Erid: 2VtzqviJ21N

Безопасность сети под защитой: корпоративный межсетевой экран Palo Alto Networks PA-3220

В США около 14 лет назад была основана компания Palo Alto Networks. Фокус компании был взят на разработки решений для сетевой безопасности. На сегодняшний день американский производитель стал одним из лидирующих игроков на рынке сетевой безопасности. В продуктовый портфель разработчика входят такие решения, как: защита рабочих станций и серверов, защита облачных приложений, межсетевые экраны нового поколения. Межсетевым экранам Palo Alto Networks под силу идентифицировать трафик любых приложений по любому используемому порту, включая трафик внутри зашифрованных каналов SSH и SSL/TLS. Такая особенность есть у модели PA-3220, обзор которой представлен в нашей статье. Купить экраны Palo Alto Networks можно в компании Norbel.

экран Palo Alto Networks PA-3220

Palo Alto Networks PA-3220- это межсетевой экран нового поколения, созданный для развертывания ЦОД и интернет-шлюзов. Высокая производительность позволяет производить развертывания в максимально комфортных условиях. Новый функционал устройства позволяет легко управлять всеми процессами, приложениями, а также имеет предустановленную удобную систему управления.

Технические свойства

Межсетевой экран PA-3220 предусматривает 240 Гб SSD для системных файлов и хранения данных. В зависимости от установленного трансивера, порты с 13 по 16- это SFP (1 Гбит/с), а порты с 17 по 20- это SFP или SFP+ (10 Гбит/с). Производитель предусмотрел два источника питания общей мощностью до 1200 Вт., один из которых предназначен для резервирования. Устройство содержит специализированные процессоры для ускорения функций безопасности. Форм-фактор платформы – 1U.

Запатентованные технологии

Межсетевой экран от компании Palo Alto Networks реализовал технологию App-ID. Именно с помощью неё происходит распознавание и контроль в самостоятельном режиме всех приложений независимо от порта, протокола или шифрования. Благодаря технологии Content-ID cистема автоматически сканирует трафик и блокирует кибер-угрозы и утечки данных. Новые технологии динамического анализа файлов производят защиту от атак нулевого дня (от ранее неизвестных угроз), а также, в автоматическом режиме делают блокировку как вредоносного программного обеспечения, так и вредоносных сайтов. Безопасность в работе с данными и с внешней информацией- этой истины придерживаются разработчики Palo Alto Networks. При создании межсетевых экранов PA-3220, фокус внимания был направлен на упрощение механизмов сетевой безопасности. Это стало возможным благодаря объединению всех функций в обном: отсутствию необходимости в отдельных устройствах с разными функциями. Помимо этого, однопроходное сканирование трафика существенно уменьшает задержки в сети, следовательно, не влияет на скорость рабочих процессов. Работа МСЭ проходит в стандартном режиме без задержек в скорости.

Поддержка удаленных офисов

Межсетевой экран нового поколения Palo Alto Networks PA-3220 позволяет защищать удаленных пользователей, работающих на таких платформах как: Windows, macOS, Linux, Android или Apple iOS. Для идентификации устройства или пользователя, администратор может выбрать один из нескольких вариантов идентификации пользователей: через AD, по сертификатам и др. Корпоративные межсетевые экраны - это ценный и надёжный ресурс для защиты сети на предприятии. Купить межсетевые экраны Palo Alto Networks PA-3220 можно в компании Norbel по выгодным ценам.

Реклама. ООО "НОРБЕЛ".

Заказать Palo Alto Networks PA-3220
Быстрый заказ
+


Все статьи

Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные...
Подробнее
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные с помощью файлов cookie, журналов истории доступа и web-счетчиков. Согласно Федеральному закону «О персональных данных» мы обязаны сообщить вам об этом. Продолжая работу с ресурсом, вы выражаете согласие на обработку ваших данных. Более подробная информация размещена в разделе «Политика конфиденциальности»